Spanish Verb Blitz

VERSİON
3.0.2
VALORACIÓN
5
RESEÑAS
1
PRECIO
0.99 EUR

Spanish Verb Blitz App Análisis

¿Qué es la aplicación spanish verb blitz? Learn and practise Castilian Spanish verbs with this interactive verb reference and drill tool. With over 300 core verbs, Spanish Verb Blitz is a clear and effective way to refresh and revise your grammar skills as well as expand your everyday vocabulary.

As well as a verb reference, there is a set of intensive verb drill activities to quiz your conjugation knowledge, including:

- Infinitive quiz: do you know the meaning of the each verb?
- Conjugation quiz: can you select the correct verb form for the English translation?
- Snap quiz: can you spot when the Spanish and English sentences match? Try to get ten in a row!
- Gapfill: can you spell out the missing word in the conjugated sentence?

In the settings, you can select which tenses to drill in the games. So whether you're a beginner, or already on the way to mastery, there's a level for you.

The app will track your scores throughout the games, so you can check in the Performance section at any time to see the entries you're finding trickiest.

The verbs selected represent some of the most commonly used Spanish words, so Spanish Verb Blitz is a great way to increase and practise your everyday vocabulary, too.

What's more, the app is Classkit-ready for use with Apple's Schoolwork app for teachers and students. The activities in the 'quizzes' section can be distributed as Schoolwork handouts, testing learners on some of the most fundamental principles of Spanish verbs, including the conjugations of ser and estar ('to be').

Made by language lovers for fellow language lovers, Spanish Verb Blitz is a great way to improve your language skills. Happy learning!

👋 ¿Te encanta la aplicación Spanish Verb Blitz? ¡Por favor comparte tus amigos!

comparte facebook whatsapp twitter pinterest email telegram
Nombre de la Aplicación Spanish Verb Blitz
Categoría Educación
Fecha de Lanzamiento
Fecha de Actualización jueves, 7 de septiembre de 2023
Tamaño 12.77 MB

Spanish Verb Blitz Comentarios & Crítica

Spanish verb blitz. This is now a brilliant app. Highly recommended.

💰 Payoneer

¿Sabías que puedes ganar $25 desde nuestro sitio con solo registrarte? ¡Obtenga $25 gratis uniéndose a Payoneer!

🧠 ¿Quieres fortalecer tu inteligencia?

Mind Lab Pro ® es un medicamento científico que mejora el rendimiento laboral y la productividad con nootrópicos para la concentración, el estrés, la multitarea, la resolución creativa de problemas y más. ¡Haz que tu cerebro funcione al 100%! Comprar!

👉 ¿Está buscando una plataforma de publicidad alternativa a Adsense?

Adsterra es la red publicitaria preferida por aquellos que buscan una alternativa a AdSense. Adsterra es la opción ideal para sitios nuevos con poco tráfico diario. Para anunciarse en el sitio de Adsterra, al igual que otras redes publicitarias, se requiere cierto límite de tráfico, antigüedad del dominio, etc. No hay reglas estrictas. ¡Regístrate ahora!

Payoneer 💰

Mind Lab Pro ® odaklanma, stres altında çoklu görev yapma, yaratıcı problem çözme ve daha fazlası için nootropiklerle iş performansını ve üretkenliğini arttıran bilimsel bir ilaçtır. Beyninizi %100 performansa çıkarın! Satın Al!

¡Por favor espera! Spanish Verb Blitz app cargando comentarios de Facebook...

Spanish Verb Blitz Servicio al Cliente

¿Qué opinas sobre la aplicación Spanish Verb Blitz? ¿Puede compartir sus quejas, experiencias o pensamientos sobre la aplicación con la empresa y la gente de RusMate.co.uk?

spanish verb blitz iphone capturas de pantalla 1
spanish verb blitz iphone capturas de pantalla 2
spanish verb blitz iphone capturas de pantalla 3
spanish verb blitz iphone capturas de pantalla 4
spanish verb blitz ipad capturas de pantalla 1
spanish verb blitz ipad capturas de pantalla 2
spanish verb blitz ipad capturas de pantalla 3
spanish verb blitz ipad capturas de pantalla 4

Spanish Verb Blitz Apps Capturas de Pantalla & e Imágenes

Spanish Verb Blitz aplicación iphone, ipad, apple watch ve apple tv solicitud imágenes.

Idioma Español
Precio 0.99 EUR
Limite de edad 4+ años y mayores
Versión Actual 3.0.2
Play Store com.geoglot.Spanish-Verb-Blitz
Compatibilidad IOS 16.4 o después

Spanish Verb Blitz (Versión 3.0.2) Descargue e Instale la Aplicación

La aplicación Spanish Verb Blitz ios fue desarrollada por RusMate.co.uk [ID del desarrollador: 324893074] y se lanzó en la categoría Educación el viernes, 18 de mayo de 2018. El tamaño del archivo de la aplicación es 12.77 MB. Esta aplicación ha sido calificada por 1 usuarios y tiene una calificación de 5 sobre 5. Spanish Verb Blitz es la última versión 3.0.2 lanzada el jueves, 7 de septiembre de 2023. Funciona sin problemas en software IOS 16.4 mínimo y superior. Google Play ID: com.geoglot.Spanish-Verb-Blitz. Idiomas admitidos por la aplicación:

EN Descargar e Instalar!
Otras aplicaciones de RusMate.co.uk Developer
Nombre de la Aplicación Valoración Reseñas Precio
Russian Verb Blitz 1 Sin comentarios 0.99
Icelandic Noun Master 1 Sin comentarios 0.99
Dutch Verb Blitz 1 Sin comentarios 0.99
Portuguese Verb Blitz 1 Sin comentarios 0.99
Latvian Verb Blitz 1 Sin comentarios 0.99
Nota del desarrollador de la Apps Spanish Verb Blitz:

Minor tweaks and improvements under the hood to keep things running smoothly. Happy learning!

Lista de las mejores aplicaciones gratuitas de educación
Nombre de la Aplicación Desarrollador
IQ Masters - Juegos Mentales Codeway Dijital Hizmetler Anonim Sirketi
Duolingo - Aprende idiomas Duolingo
AeolCloud AeolService
Canvas Student Instructure Inc.
Photomath Google

¿Comprueba los resultados de su trabajo de SEO? ¿O simplemente mira el ranking de palabras clave en Google? Si no puede leer los datos correctamente de su trabajo de SEO, ¡está perdiendo mucho!

Lista de las mejores aplicaciones de educación pagadas
Nombre de la Aplicación Desarrollador
DELE A2 Spanish Helder vega
LNG tanker Operational CES Maxim Lukyanenko
Palabras Domino Nicolas Lehovetzki
DictAPP CROMBEZ Emmanuel
Inspiration Maps VPP Diagramming Apps, LLC

Descubra cómo funcionan las diferentes criptomonedas y gane una pequeña cantidad de cada cripto para probarlo usted mismo. Coinbase es el lugar más fácil para comprar y vender criptomonedas. Regístrese, comience ahora.

Lista de las aplicaciones gratuitas más populares
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Google Maps Google
Google Meet Google
Amazon Amazon
YouTube Google
Google Gemini Google

Jasper es el creador de inteligencia artificial que te ayuda a ti y a tu equipo a superar las barreras creativas para crear contenido sorprendente y original 10 veces más rápido.

Lista de aplicaciones de pago más populares
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Asbc Cashback Hong Quan Nguyen
Amaatra Hemakumar Raminni
Activtips Mohamed tounkara
A-American Self Storage CentreforceIT Pty Ltd
Black-Friday.at Hamster IT GmbH

Mind Lab Pro ® es un medicamento científico que mejora el rendimiento laboral y la productividad con nootrópicos para la concentración, el estrés, la multitarea, la resolución creativa de problemas y más. ¡Haz que tu cerebro funcione al 100%!

Adsterra es la red publicitaria preferida por aquellos que buscan una alternativa a AdSense. Adsterra es la opción ideal para sitios nuevos con poco tráfico diario. Para anunciarse en el sitio de Adsterra, al igual que otras redes publicitarias, se requiere cierto límite de tráfico, antigüedad del dominio, etc. No hay reglas estrictas.