THRONES OF BRITANNIA
THRONES OF BRITANNIA Jeux Description et Analyse
Qu'est-ce que l'application THRONES OF BRITANNIA? Avant d'effectuer votre achat, développez cette description pour vérifier que votre configuration est égale ou supérieure à la configuration système indiquée ci-dessous.
THRONES OF BRITANNIA est un jeu dérivé de la série Total War qui vous invite à réécrire un moment critique de l'histoire. Incarnez l'une des dix factions jouables pour construire et défendre un royaume à la gloire des Anglo-saxons, des clans gaéliques, des tribus galloises ou des colons vikings.
Nous sommes en l'an 878. Le roi Alfred le Grand, assailli de toutes parts, a fait preuve d'un héroïsme sans faille afin de défendre ses terres lors de la bataille d'Ethandun, repoussant ainsi l'invasion viking. Châtiés, mais loin d'être anéantis, les chefs de guerre nordiques se sont installés dans toute la Grande-Bretagne.
À travers toute l'île porte-sceptre, les rois d'Angleterre, d'Écosse, d'Irlande et du Pays de Galles sentent venir le temps du changement ; le temps des opportunités. Des traités seront signés. Des guerres seront déclarées.
Informations importantes concernant THRONES OF BRITANNIA :
Le jeu est pris en charge par les Mac suivants. Pour connaître le modèle de votre Mac et sa date de sortie, sélectionnez À propos de ce Mac depuis le menu Pomme de votre barre des menus.
• Tout les Retina MacBook Pros de 13 pouces sortis depuis fin 2016
• Tout les Retina MacBook Pros de 15 pouces sortis depuis mi-2012
• Tout les Macbook Pros de 15 pouces sortis depuis mi-2012 avec 1 Go carte graphique
• Tout les iMacs de 21,5 pouces sortis depuis fin 2013 avec 1.8GHz i3 processeur ou mieux
• Tout les iMacs de 27 pouces sortis depuis fin 2013 (1)
• Tout les iMac Pros de 27 pouces
• Tout les Mac Pros sortis depuis fin 2013
(1) Les modèles sortis en fin d'année 2012 équipés de cartes graphiques Nvidia 675 ou Nvidia 680 sont également compatibles.
Les ordinateurs indiqués ci-dessous peuvent exécuter le jeu, mais leurs caractéristiques ne répondent pas aux normes requises pour la prise en charge officielle.
• Tout les Mac Minis sortis depuis fin 2012
• Tout les Macbooks de 12 pouces sortis depuis la commence 2015
• Tout les Macbook Airs de 13 pouces sortis depuis mi-2012
• Tout les Macbook Pros de 13 pouces sortis depuis mi-2012
• Tout les Retina MacBook Pros de 13 pouces sortis depuis mi-2012
• Tout les iMacs de 21,5 pouces sortis depuis la commence 2013
Remarque : pour que votre ordinateur corresponde à la configuration minimum, les caractéristiques de tous ses éléments doivent être égales ou supérieures aux caractéristiques indiquées :
• Configuration Minimale Requise :
◦ Processeur : 1,8 GHz
◦ RAM : 8 Go
◦ Mémoire Vidéo : 1 Go
◦ macOS: 10.13.4
◦ Espace Disque Libre : 18 Go
Pour des caractéristiques plus détaillées, rendez-vous sur le site Internet de Feral.
• Ce jeu n’est pas actuellement supporté sur les volumes employant le formatage « Sensible à la casse ».
© SEGA. Creative Assembly, le logo Creative Assembly, A Total War Saga: Thrones of Britannia, Total War et le logo Total War sont des marques commerciales ou des marques déposées de The Creative Assembly Limited. SEGA et le logo SEGA sont des marques commerciales ou des marques déposées de SEGA Holdings Co., Ltd. Tous droits réservés. SEGA est enregistré auprès du bureau américain des brevets et des marques déposées. Mac et macOS sont des marques déposées de Apple Inc. enregistrées aux États-Unis d’Amérique et dans d’autres pays. Développé et publié pour macOS par Feral Interactive Ltd. Feral et le logo Feral sont des marques déposées de Feral Interactive Ltd. Toutes les autres marques commerciales, logos et copyrights sont la propriété de leurs propriétaires respectifs.
| Nom de l'application | THRONES OF BRITANNIA |
| Catégorie | Jeux |
| Développeur | Feral Interactive Ltd |
| Date de Sortie | jeudi 24 mai 2018 |
| Mis à jour | jeudi 7 février 2019 |
| Taille du Fichier | 10.44 GB |
THRONES OF BRITANNIA Commentaires et Critiques (2026)
Nous transférons plus de 4 milliards d'euros chaque mois. Nous permettons aux comptes individuels et professionnels d'économiser 4 millions d'euros sur les frais de virement bancaire. Vous voulez envoyer de l'argent gratuitement à l'étranger ou transférer de l'argent à l'étranger gratuitement? Transfert d'argent international gratuit!
Saviez-vous que vous pouvez gagner 25 USD sur notre site simplement en vous inscrivant? Obtenez 25$ gratuitement en rejoignant Payoneer!
S'il vous plaît, attendez! Chargement des commentaires du jeu thrones of britannia...
THRONES OF BRITANNIA Client de Service
Que pensez-vous de l'application THRONES OF BRITANNIA? Pouvez-vous partager vos plaintes, expériences ou réflexions sur l'application avec Feral Interactive Ltd et les autres?
THRONES OF BRITANNIA Jeux Captures D'écran et Images
THRONES OF BRITANNIA iphone, ipad, apple watch ve apple tv images d'application.
| Langue | French |
| Prix | 39.99 EUR |
| Limite d'âge | 12+ ans et plus |
| Dernière version | 1.0.4 |
| Play Store | com.feralinteractive.thronesofbritanniatw |
| Compatibilité | iOS 10.13.4 ou version ultérieure |
Installation et Téléchargement de l'application THRONES OF BRITANNIA (Version 1.0.4)
L'application THRONES OF BRITANNIA ios a été développée par Feral Interactive Ltd [ID développeur: 402470125] et est sortie dans la catégorie Jeux le jeudi 24 mai 2018. La taille du fichier de l'application est de 10.44 GB. Cette application a été évaluée par 17 utilisateurs et a une note de 1 sur 5. La dernière version de THRONES OF BRITANNIA publiée le mercredi jeudi 7 février 2019 est la 1.0.4. Le logiciel IOS 10.13.4 et supérieur fonctionne correctement. Google Play ID: com.feralinteractive.thronesofbritanniatw. Langues prises en charge par l'application:
CS EN FR DE IT KO PL PT RU ZH ES ZH TR Téléchargez et installez maintenant!| Nom de l'application | Puan | Commentaires | Prix |
| Life is Strange 2 | 1 | Sans commentaires | 34.99 |
| XCOM 2 | 1 | Sans commentaires | 59.99 |
| Tropico | 4.7 | 529 | 10.99 |
| Before the Storm | 1 | Sans commentaires | 17.99 |
| Company of Heroes | 4.7 | 916 | 11.99 |
• Inclut les changements de la mise à jour Steel & Statecraft de Creative Assembly • Correction d’un ensemble de soucis mineurs
| Nom de l'application | Développeur |
| FIFA Panini Collection | Panini S.p.A. |
| Hollywood Merge | VoyagerOne |
| Subway Surfers | Sybo Games ApS |
| MADFUT 26 | Trivela Games |
| Vita Mahjong | Vita Studio |
Vérifiez-vous les résultats de votre travail de référencement? Ou regardez-vous simplement le classement de vos mots clés dans Google? Si vous ne pouvez pas lire correctement les données de votre travail de référencement, vous perdez beaucoup!
| Nom de l'application | Développeur |
| Hitman Sniper | Deca Live Operations GmbH |
| Sea of Stars | Playdigious |
| The Longing Mobile | Application Systems Heidelberg Software GmbH |
| TABS Pocket Edition | Landfall Games |
| Kingdom Rush Frontiers TD | Ironhide S.A. |
Découvrez comment fonctionnent des crypto-monnaies spécifiques - et obtenez un peu de chaque crypto à essayer par vous-même. Coinbase est l'endroit le plus simple pour acheter et vendre des crypto-monnaies. Inscrivez-vous et commencez dès aujourd'hui.
| Nom de l'application | Développeur |
| Microsoft Authenticator | Microsoft Corporation |
| Abdax Prestige | Abderraouf Messaoudi |
| Claude by Anthropic | Anthropic PBC |
| Spy Story - Detective phone | Axel Hirly |
Jasper est la plateforme d'IA générative pour les entreprises qui aide votre équipe à créer du contenu adapté à votre marque 10 fois plus rapidement, où que vous travailliez en ligne.
| Nom de l'application | Développeur |
| Colegio Monte Tabor y Nazaret | Javier Aldunate |
| Monster Jam Truck Racing Games | Zaima Mukhtar |
| Cookie or Biscuit | Anton Semakov |
| Food Express Cooking Game | Amit Gadhiya |
| AsiaPac OneApp | AsiaPac Technology Pte Ltd |
Chaque capsule est remplie de nutriments nootropes purs et puissants. Aucun additif inutile. Juste une matière grise 100% naturelle. Testé et validé par une tierce partie par le Clean Label Project.
Adsterra est le réseau publicitaire préféré de ceux qui recherchent une alternative à AdSense. Adsterra est le choix idéal pour les nouveaux sites à faible trafic quotidien. Afin de faire de la publicité sur le site dans Adsterra, comme d'autres réseaux publicitaires, une certaine limite de trafic, l'âge du domaine, etc. est requis. Il n'y a pas de règles strictes.
