Mr Jump S

VERSION
2.14.1
SCORE
4.2
TOTAL DES VOTES
248
PRIX
1.99 EUR

Mr Jump S Jeux Description et Analyse

Qu'est-ce que l'application Mr Jump S? Mr Jump est de retour pour de nouvelles aventures ! Parcourez des dizaines de niveaux démoniaques !
Mr Jump S est un jeu de plateforme à un seul tap : sautez pour éviter les pièges et atteindre la fin du niveau.

👋 Si vous aimez l'application Mr Jump S, pouvez-vous la partager avec vos amis?

partager facebook whatsapp twitter pinterest email telegram
Nom de l'application Mr Jump S
Catégorie Jeux
Date de Sortie
Mis à jour mardi 31 mars 2026
Taille du Fichier 41.71 MB

Mr Jump S Commentaires et Critiques (2026)

💸 Vous souhaitez envoyer de l'argent à l'étranger gratuitement?

Nous transférons plus de 4 milliards d'euros chaque mois. Nous permettons aux comptes individuels et professionnels d'économiser 4 millions d'euros sur les frais de virement bancaire. Vous voulez envoyer de l'argent gratuitement à l'étranger ou transférer de l'argent à l'étranger gratuitement? Transfert d'argent international gratuit!

Un très bon jeu. Très bon jeu,facile mais des pubs😦

Pub. Jeu sympa mais c'est pas jouable avec une pub tous les 3 essais.. surtout quon arrive à peine à passer La pub

................ oui mais .... Dommage qu'il y a trop de pub sinon je vous le conseille

Mr jump S. C'est super mais un peu trop de pub😂👍

Un classique bien pensé. Le jeu est facile à prendre en main et les graphismes sont cool (:

Sssuuupppeeerrr.. Je rêve à certains niveaux de ce jeu

Publicité. J’en ai marre de la publie il y en a trop je veux bien qu’il y en est un petit peu mais pas trop c’est insupportable #j’en ai marre😡🤬

Jeu divertissant. Mr Jump s est un jeu très divertissant et amusant. Je le recommande au enfants mais les adultes peuvent y jouer. Il y a tout de même trop de pub alors jouer hors ligne. Merci au créateur de ce jeu 😉

Excellent jeu. Très drôle, difficile et varié merci. Le meilleur jeu téléphone que j’ai pu tester. Il suffit de jouer sans data pour ne pas avoir de pubs

Ce jeu. Il cool ce jeu un peu difficile mais ça peut aller c'est bien pour un rendez-vous c'est Des stressant

Bedague Hugo. Très bon jeu mais personnage se serais cool si on Pourrais le modifier

Sympa. Je viens de commencer à l’utiliser’ c’est sympa

💩. Je cherchais un jeu pour les chiottes, celui ci est parfait 😍

Un peu facile mais super bien. Il y a un peu trop de publicités mais le jeu est un peu facile pour moi qui fait se jeu depuis longtemps

Super. Très addictif et beaucoup moins dur que Mr Jump.

Très bon jeu. Très bon jeu pour les toilettes en revanche musique nul HIÉ donc efficace pour les toilettes

Un die and retry addictif !. Un jeu simple graphiquement à l’image des productions du studio qui respire pourtant le travail bien réalisé. On constate que le design rétro mais pas pour autant laid rend le tout très lisible et facile d’accès. L’apprentissage par cœur des nombreux niveaux est essentiel pour réussir car il n’y a que la perfection qui permet d’avancer. Le gameplay est enrichi régulièrement ce qui permet de ne pas se lasser d’un jeu en apparence trop basique mais qui n’en est rien en réalité. Il n’y a en effet aucun droit à l’erreur sinon on recommence encore et encore. Pourtant, et c’est paradoxal cette difficulté motive puisqu’on en redemande. Le plus gros point positif de ce nouvel épisode est une courbe de progression et de difficulté équilibrée par rapport au premier jeu du même nom sans le S à la fin. A noter que pour jouer sans publicité, il faut passer en mode avion. On peut donc recommander cette pépite à tout un chacun car c’est l’image parfaite que le mobile est un excellent support pour offrir des jeux différents de qualité et abordables pour les gamers qui ne le pensait pas possible !

Jeu génial mais pub qui ne se ferme pas. J’ai l’impression de me faire violer toute les trois publicités. Je suis obligé de quitter le jeu car la publicité pour certains jeux ne sont pas fermables. En effet le bouton est désactivé. Merci de rétablir ceci c’est illégal.

Relax. Zen 😄

Super!. Très addictif et facile à comprendre 👍🏽

Très bon jeux. Très bien mais j ai découvert un niveau « cachée » dans le monde au 3-3 il ne faut pas prendre la sortie mais continuer vous verrez un autre niveau se dévoiler 👍

Superbe. C’est un jeu superbe avec un peu de pubs Je ne trouve rien à redire. Par contre les nouveaux niveaux prennent du temps à arriver mais je peux le comprendre. Je vous le recommande.

Bien. Concept toujours aussi efficace que le premier, c’est avec plaisir que je retrouve ce jeu. Un petit bémol cependant, cette version est beaucoup trop facile. Moi qui est fini l’intégralité des niveaux du premier épisode, celui a été expédié en 1 heure. Dommage.

v2. La v1 était vraiment un peu trop difficile et on décrochait vite. Celle-ci offre un bon compromis. Tant mieux car c'est un passe-temps super.

Très bien !. Les plus : - les niveaux sont moins long -et parce que c'est moins dur ! Les moins : -Le jeu n'est pas totalement fini -Et parce que ce sont les mêmes mondes

Super. Ce jeu est super je n ai rien à dire je vous le conseille vivement de plus il est très distrayant

Super. Je vous conseil vraiment trop trop de installé ce jeu

Super. Prise en mains facile du jeux musique de fond génial 👍😃

Jeux. C’est un jeux amusant ... Je trouve qu’il divertie beaucoup sa veut le coup d’être télécharger...

Génial. Le jeu est pas rageant. Il est amusant et le petit personnage est marrant

super mais trop de pub. je trouve ce jeu très bien les pubs je comprends mais au moins tout les dix tentatives ce serait mieux

Jeux trop bien. J’aime se jeux ,les dessins sont simples mais jolie. Je m’amuse bien par contre les pub sont très soûlante . JE KIFFE SE JEUX😁😁😁😁😁😁👍👍👍👍👍

Le défaut. Il y a un niveau je suis bloquer sa m’énerve je crois que je vais le supprimer un jour

Cool. C’est plutôt amusant et si vous vous ennuyez vous pouvez jouer à ce jeu c’est distrayant

Very nice. If you don’t what you can do play this game he is wonderful

Un jeu sympathique aux toilettes. Le jeu porte bien son nom car vous évoluerez à travers les différents niveaux en sautant ou en utilisant les éléments de Game Design mis en place a travers les niveaux.

Super jeux mais pub beaucoup trop présente. Jeux hyper prenant vraiment je cherchais un jeux simple et jouable rapidement c'est celui qui me conviens le plus actuellement, je ne me lasse pas pour le moment. Gros POINT négatif, les pubs qui surgissent au bout de quelques tentative sur un niveau, sa en deviens très agaçant quand on est a fond dedans d'être interrompu. J'aurais largement préféré payer le jeux 3 ou 5€ sans pubs, au moins laisser le choix a ceux qui ne veulent pas de pub de pouvoir payer...

Ne pas commencer à jouer à ce jeux. Ne commencer pas à jour à ce jeux trop addictif. J’y ai joué toute la journée. Supprimer ce jeux sinon vous aller vous faire avoir. Si j’avais pus mettre zéro étoile je l’aurai fait.

Mr jumps. Super genial j'adore je pourrais y passe des heures seul choses négatif trop de pub !

Vraiment super. Je joue sur iPad, c’est simple, efficace, et on est tellement content quand on y arrive... Le format S est sympa, moins frustrant que le format classique qui demande vraiment beaucoup d’entraînement sur les niveaux difficiles. Top !

Passionnant. Je viens de voir que j’ai fini le jeu j’aimerais bien une suite

Déçu !. Le jeu pourrait être super sympa si il n’y avait pas ces pub récurantes, ce n’est même plus un jeu pour plaire à une communauté mais juste une application pour pouvoir s’en mettre pleins les poches de la part des développeurs. Ils ne se basent plus sur la qualité de l’application crée, mais sur la quantité de pub et sur la rentabilité. Décevant, comme la plupart des développeurs aujourd’hui. Toujours payer, pour pouvoir avoir le « droit » de ne plus avoir de pub... Et de plus activer le son des pubs automatiquement alors que le téléphone est en silencieux.

Avis de mr Jump. Très bon jeu mais manque de difficulté

Addictif!. Jeu vraiment sympa et très bien dosé dans l'évolution de la difficulté.

Best toilets game ever 🚽. Se jeu est vraiment bien avec des graphismes simples, je vous le conseille 🙂

Un jeu indépendant géniale. Un jeu au graphique simple mais complet... Le cross plateforme est niquel avec le Game Center.. J’espère de nouveau niveau !!! 🌟🌟🌟🌟🌟/5

C'est bien. C'est bien mais c chiant de devoir payer pour passer un niveau et y'a beaucoup trop de pub

Trop cool mec. Je m’amuse le soir j’aime ce petit personnage, je crois que.. je ressens quelque chose quand je le vois réussir mon cœur s’emplit de joie et quand je le voit tomber j’ai beaucoup de peine je m’attache beaucoup à ce petit bonhomme merci ❤️

Nul. C nul il y a de la pub tout le temps quand on veut sauter sa ne marche pas

Pubs. Bon jeu mais trop de pubs, une étoile.

💰 Un univers d'opportunités: Payoneer

Saviez-vous que vous pouvez gagner 25 USD sur notre site simplement en vous inscrivant? Obtenez 25$ gratuitement en rejoignant Payoneer!

Jeu rapide simple et sympa. Jeu qui permet de jouer pendant quelques secondes voire minutes lorsqu'on n'a pas beaucoup de temps. Concept simple et difficulté croissante. Plus facile à jouer que la première version.

Trop cool !. Hate que les prochains niveaux arrivent je l'ai fini en une après midi !

Bien mais.... Super jeu mais beaucoup trop de pub...

Au top. Super jeux vraiment ! J'avais beaucoup aimer le premier mais qui était vraiment extrêmement difficile. La les jeux reste difficile mais tout de même bien plus abordable, et beaucoup de petites nouveautés de gameplay très sympa :-). D'ailleurs j'y retourne ! Merci les devs !

Très bon passe temps. Difficulté assez variables, tous les niveaux sont réalisables sans nécessairement être un dieu vivant, addictif comme il faut, hâte de voir apparaître les prochains niveaux

Bien mais.... Bien mais trop de pub c chiant

Simple et efficace. Mais beaucoup trop de pub !

👍. Addictif

Jaime. Troppp de pub

Super. Trop bien !

Pub et maj. Si vous voulez enlevé les pubs il faut se mettre en mode avion pars contre j'attend toujours une maj j'ai terminé tous les niveaux j'espère qu'elle arrivera bientôt

Super. Très cool, je valide cette appli

Très bon jeu. Super jeu très prenant et addictif, mais qui se fini à peine vite. À quand les prochains niveaux :) ? Beaucoup de pub mais il faut bien faire vivre les développeurs.

Trop bien mais trop de pub. trop de pub mais le jeu est tres bien

Super. Rien à ajouter

Tg. Cool jeu

j'adore. Se jeux est addictif dommage qu'il n'y ai pas beaucoup de niveaux

Stop à la pub. En toute honnêteté ce jeu est agréable et pourrai faire passer le temps si les "pages de pub" n'étaient pas aussi présentes. Ce n'est pas un petit bandeau en haut ou en bas... Ce sont des FullScreen de 5 secondes qui interviennent toute les 3 morts in-game. Vu le type de jeu à savoir plus typé arcade aventure qu'autre chose. Quand on se tape 6 pages de pub. 3 fois Mais 2 pub. Pour un niveau c'est relou. Bref ce jeu mérite une bien meilleure note. Mais un jeu c'est sensé être distrayant...

Vos pub. Vous devriez nous faire respawn en échange de pub au lieu de nous spammer avec !

Simple mais amusant. Ce jeu est simple dans ses formes et son concept mais de bonne qualité.

Addictif. Jeu assez cool

Cool. Cool

Enlever les pubs !. Sans les pubs ce jeux est extrêmement de dé stressant et sympa !!!!

Je super génial. Ce jeu me plaît beaucoup

Super. Perso le jeu me fait un peu penser à geometry dash, si les pubs vous gènes mettez vous en mode avion ;)

Petit truc à changer. Trop de pub mais le jeu est bien quand on est hors connexion

Message au developer. Votre jeux est génial 👍🏻 mais au bout de dix minute j'ai déjà fini le jeux😭 donc donc si vous pourriez rajouter des niveau sa serait cool

Mr jump. Expliquer comment faire le deux et le trois

Bien mais pub soulant. A chaque partie lorsque tu meurt ces une pub de plus asser soulant

Tros cool. Ce jeu est super , un petit peu chiant de fois mais super, Bravo au développeur

Platformer efficace et bien rythmé. Encore une fois bien joué 1Button :) Jeu parfaitement maîtrisé, efficace et bien rythmé. Je serai même prêt à le choper en premium pour quelques euros ;)

Très bon jeu😂. C'est un très bon jeu mais un peu trop de pub à voir si ce jeu marche sans wifi

Sert à rien. Un jeu simpliste et une perte de temps. App of the day?! Sérieux?!

Mr Jump. Bon jeu certes gratuit, mais beaucoup trop de publicités malheureusement...

Bien mais trop de pubs !!!. Bien mais trop de pubs !!!

Super. Se jeu est très divertissant !

Bof. On aimerait bien jouer sans être stoppé par des pubs toutes les minutes. Puis ce jeu n'est pas très intéressant puisque pour réussir une partie, il faut forcément perdre avant pour se rendre compte du parcours exacte.

Bon mais court et similaire au premier. Le jeux est bon mais reprend Les meme morceaux de niveaux que le premier! Aucune nouveauté ( comme un editeur de niveau par exemple ). Bref deçu

Géniale mais..... Géniale mais trop de pub! Sinon le gameplay est super Super jeu;) À installé!!!

M. Trop de pub et le prix pour les enlever et un peu cher

Pub. Pour enlever les Pub enlever la wifi et après enlever ma âge est joué !!!

Bien. Bien mais il faudrait une option pour créer son propre niveau

Pas pour moi. Point positif: Ce jeu n'a pas de bug il me semble (1h de jeu) Bon graphisme, et bonne fluidité; Le gameplay me laisse perplexe ( plaisir de joué ou stress game il faut choisir) Point négatif: Recomencé jusqu'a conaitre un niveau par coeur ne m'interesse plus, difficile de faire mieux puisque c'est un peu le concept de ce jeu. Admetons que je ne soit pas client de ce type de jeu. Une difficulté qui monte bien trop vite à mon gout et par dessus tout un nombre de pub incalculable! On se retrouve par moment avec DEUX PUB A MOINS D'UNE MINUTE D'INTERVALLE! (oui oui, je ne rage pas je constate...) Ca aurait pu m'interessé il y a quelques années mais plus aujourd'hui. Rien d'autre a ajouté. concernant l'utilitée du jeu : à faire pour developpé ses reflexe mais on peu trouvé mieux.. 2/5

Avis. Ce jeu est génial je le conseille vivement. J'ai mis 4 étoiles car ce jeu est assez rapide et qu'il y'a quelque pubs mais elles ne sont pas gênante.

Trop rigolo même si parfois un peu stress. Très bien fait

Toujours. Les pubs ,les pubs ,les pubs ...

Les pub ! Trop de pub !. S est soûlant !

Les pubs gâchent le jeu. Dommage de faire un jeu vraiment sympa et de le ruiner complètement en mettant une pub super chiante a enlever toutes les trois parties. C'est 10 fois plus énervant d'avoir une pub que de perdre à 99% du niveau. Je comprend qu'on doive gagner de l'argent mais n'exagérons rien, l'expérience est détruite

Je déconseille. Se jeu est nulle

Vraiment bien. J'ai beaucoup aimé se jeux mais je pense qu'il ressemble un peu à Geometry dash et il étai un peu cour mais se n'ai pas grave 😊

👉 La promotion du site simplifiée

EasyHits4U fait la promotion de vos annonces auprès de nos membres. Nous avons fourni des milliards de vues d'annonces et de visites de sites à nos membres depuis 2003. Gratuit et facile à utiliser, EasyHits4U est l'un des programmes de marketing Internet les plus importants sur le Web! S'inscrire!

👉 La promotion du site simplifiée

EasyHits4U fait la promotion de vos annonces auprès de nos membres. Nous avons fourni des milliards de vues d'annonces et de visites de sites à nos membres depuis 2003. Gratuit et facile à utiliser, EasyHits4U est l'un des programmes de marketing Internet les plus importants sur le Web! S'inscrire!

S'il vous plaît, attendez! Chargement des commentaires du jeu mr jump s...

Mr Jump S Client de Service

Que pensez-vous de l'application Mr Jump S? Pouvez-vous partager vos plaintes, expériences ou réflexions sur l'application avec Kooapps et les autres?

mr jump s iPhone Captures Décran 1
mr jump s iPhone Captures Décran 2
mr jump s iPhone Captures Décran 3
mr jump s iPhone Captures Décran 4
mr jump s iPad Captures Décran 1
mr jump s iPad Captures Décran 2
mr jump s iPad Captures Décran 3
mr jump s iPad Captures Décran 4

Mr Jump S Jeux Captures D'écran et Images

Mr Jump S iphone, ipad, apple watch ve apple tv images d'application.

Langue French
Prix 1.99 EUR
Limite d'âge 12+ ans et plus
Dernière version 2.14.1
Play Store com.1button.voodoo.mrjump
Compatibilité iOS 13.0 ou version ultérieure

Installation et Téléchargement de l'application Mr Jump S (Version 2.14.1)

L'application Mr Jump S ios a été développée par Kooapps [ID développeur: 290924809] et est sortie dans la catégorie Jeux le vendredi 19 mai 2017. La taille du fichier de l'application est de 41.71 MB. Cette application a été évaluée par 248 utilisateurs et a une note de 4.2 sur 5. La dernière version de Mr Jump S publiée le mercredi mardi 31 mars 2026 est la 2.14.1. Le logiciel IOS 13.0 et supérieur fonctionne correctement. Google Play ID: com.1button.voodoo.mrjump. Langues prises en charge par l'application:

AR EN FR DE IT JA KO PT RU ZH ES TH ZH TR Téléchargez et installez maintenant!
Autres applications de Kooapps Developer
Nom de l'application Puan Commentaires Prix
Snake.io - Serpent amusant 4.5 55,276 Gratuit
Mr Jump 4.3 283 Gratuit
The Moron Test HD 1 Sans commentaires 0.99
The Moron Test 2 2 1 0.99
Piano Tiles Jeux classiques 4.1 360 Gratuit
Note du développeur d'applications Mr Jump S:

Corrections de bugs et optimisations

Liste des meilleurs Jeux gratuits
Nom de l'application Développeur
Kingshot Century Games Pte. Ltd.
Castle Busters Voodoo
Brawl Stars Supercell
Fortnite Epic Games Inc.
Hollywood Merge VoyagerOne

Vérifiez-vous les résultats de votre travail de référencement? Ou regardez-vous simplement le classement de vos mots clés dans Google? Si vous ne pouvez pas lire correctement les données de votre travail de référencement, vous perdez beaucoup!

Liste des meilleurs Jeux payants
Nom de l'application Développeur
Door Kickers KILLHOUSE GAMES SRL
Stardew Valley ConcernedApe
Papers, Please 3909
Gambonanza Stray Fawn Studio
Farming Simulator 26 Mobile GIANTS Software GmbH

Découvrez comment fonctionnent des crypto-monnaies spécifiques - et obtenez un peu de chaque crypto à essayer par vous-même. Coinbase est l'endroit le plus simple pour acheter et vendre des crypto-monnaies. Inscrivez-vous et commencez dès aujourd'hui.

Liste des meilleures applications gratuites
Nom de l'application Développeur
ChatGPT OpenAI OpCo, LLC
Lidl Plus Lidl Digital International GmbH & Co. KG
Abdax Prestige Abderraouf Messaoudi
Spy Story - Detective phone Axel Hirly
Navigation Waze et trafic Waze Inc.

Jasper est la plateforme d'IA générative pour les entreprises qui aide votre équipe à créer du contenu adapté à votre marque 10 fois plus rapidement, où que vous travailliez en ligne.

Liste des applications payantes les plus populaires
Nom de l'application Développeur
BeTalk Make A Wake Corner Company Limited.
Burger Bae Burger Bae
Clues and Tiles - Word Game Severex
Aliens Ben 13 Ahmad Ramli
Food Express Cooking Game Amit Gadhiya

Chaque capsule est remplie de nutriments nootropes purs et puissants. Aucun additif inutile. Juste une matière grise 100% naturelle. Testé et validé par une tierce partie par le Clean Label Project.

Adsterra est le réseau publicitaire préféré de ceux qui recherchent une alternative à AdSense. Adsterra est le choix idéal pour les nouveaux sites à faible trafic quotidien. Afin de faire de la publicité sur le site dans Adsterra, comme d'autres réseaux publicitaires, une certaine limite de trafic, l'âge du domaine, etc. est requis. Il n'y a pas de règles strictes.