Carnaval de dibujos

VERSİON
2.4.5
VALORACIÓN
4.6
RESEÑAS
1,911
PRECIO
Gratis

Carnaval de dibujos Juegos Análisis

¿Qué es la aplicación carnaval de dibujos? ¿Te apasionan los juegos de colorear y los carnavales de dibujo? ¿Buscas una manera creativa y divertida de relajarte? ¡Prueba Carnaval de dibujos, un juego de acertijos de colores y de dibujo, todo en uno! Con sus funciones de combinar y dibujar, puedes mezclar distintos estilos de arte para crear una obra maestra sin igual.

¡En este juego de colorear, podrás dibujar lo que quieras! Libera a tu artista interior y crea un dibujo con distintos estilos de arte. Divide tu retrato o dibujo favorito en cuatro partes. Usa pintura en aerosol, marcadores neón, gemas, polvitos brillantes y más para crear todo tipo de dibujo que puedas imaginar.

Con nuestro amplio kit de colores, podrás dibujar de todo con diferentes colores y estilos para crear el estilo perfecto. Y para quienes buscan relajarse y ser felices coloreando, la función ASMR provee una experiencia sensorial satisfactoria.

Hay muchas imágenes bellas esperando a que las dibujes. Pinta con libertad y relájate, o desafíate con acertijos que combinan varios efectos de paletas de colores para crear piezas de arte impresionantes. Combina colores, usa plumas de color con las herramientas adecuadas, dibuja en diferentes estilos y mézclalo todo. Junta diferentes imágenes. ¡Pon a prueba tu talento! Con Carnaval de dibujos, la diversión apenas comienza.

¿Qué esperas? Únete a este carnaval de dibujo y da rienda suelta a tu creatividad. Colorea hermosas imágenes y demuestra tus talentos ante el mundo con este juego de páginas de colorear ASMR.

👋 ¿Te encanta la aplicación Carnaval de dibujos? ¡Por favor comparte tus amigos!

comparte facebook whatsapp twitter pinterest email telegram
Nombre de la Aplicación Carnaval de dibujos
Categoría Juegos
Fecha de Lanzamiento
Fecha de Actualización martes, 24 de marzo de 2026
Tamaño 275.72 MB

Carnaval de dibujos Comentarios & Crítica

Un poco bastante caca. Hola este juego me lo descargue con esperanzas pero se fueron al ver q tardaba mucho al entrar al juego y cuando voy ya por fin de media hora se me sale y no puedo jugar no se si mi iPad es muy vieja o no se hombre ya lleva mas de 6 años con nosotras pero espero q sea q el juego esté mal no q ya mi iPad esté viejo bueno adiós y gracias por leerlo

Parece chulo. Creo que es un juego muy divertido

Me gusta. Tiene algunos anuncios pero hombre es un juego me gusta lo recomiendo

Muchos anuncios. Por qué cada tres minutos un anuncio y no me dejaba colorear tranquila

Emojis. Este tipo de juegos me gustan mucho

Insanidad🥵. 11 anuncios en dos niveles

Me encanta porque Puedes colorear CUATRO Partes por SEPARADO con VARIOS Estilos. ADEMÁS con MODOS.. Q pasa bro?? EXCELENTE!!!

Horrible. No te deja elegir no lo recomiendo

Perfecto. Sin anuncios y lo puedes jugar sin conexión

Fatal. Una caca porqué no es nada chulo y los gráficos están fatal y anuncios cada 2#3

Pokemon go. Mis Pokemon! son muy Bueno en lo combate Porque mis Pokemon

💰 Payoneer

¿Sabías que puedes ganar $25 desde nuestro sitio con solo registrarte? ¡Obtenga $25 gratis uniéndose a Payoneer!

Dibujos. Es muy bonito 😍 y muy fácil

Porque no me gusta. Es muy aburrido porque no se puede hacer nada

Me encanta. Este juego me encanta

Me encanta. El juego es muy divertido y te da creatividad es muy satisfactorio

Me encantó. 💕💕❤️😘

Hermoso juego. Este juego lo recomiendo mucho para niños

Bueno. Es juego en general es bueno pero se me pega y no se Que hacer

Hola. Me encanta

🧠 ¿Quieres fortalecer tu inteligencia?

Mind Lab Pro ® es un medicamento científico que mejora el rendimiento laboral y la productividad con nootrópicos para la concentración, el estrés, la multitarea, la resolución creativa de problemas y más. ¡Haz que tu cerebro funcione al 100%! Comprar!

Este juego. Muy bien organizado

3 estrellas, porque... Primero hay 50 anuncios por todo. Por empezar un dibujo, por hacerlo, pintarlo, decorarlo, ponerle cuadro, terminarlo, aceptar oferta, pasar a la siguiente oferta, comprar, sacar, poner, TODO. Segundo no hay nada de variedad. Hay siempre mismos colores, dibujos, paletas, cosas, etc. Tercero le hacen falta niveles especiales y niveles difíciles. Eso es todo. El resto está bien.

JUEGO:. Es muy buen juego

Buenísimo!!!!. Me encanto.Sirve para inspirarse en mas dibujos y dibertirse mucho. El problema es que tiene muchos anuncios🥺

Me encanta. Pero tiene muchos anuncios después de eso😍😍😘😘💖💖🩷🩷

Juanita. Es muy buen juego lo único es que tiene mucha propaganda y a mí no me justan las propagandas

MEJOR SISTEMA DE PINTURA. No anda bien CHOTISIMO

Luisa. Lo. Amo

👉 ¿Está buscando una plataforma de publicidad alternativa a Adsense?

Adsterra es la red publicitaria preferida por aquellos que buscan una alternativa a AdSense. Adsterra es la opción ideal para sitios nuevos con poco tráfico diario. Para anunciarse en el sitio de Adsterra, al igual que otras redes publicitarias, se requiere cierto límite de tráfico, antigüedad del dominio, etc. No hay reglas estrictas. ¡Regístrate ahora!

Este juego. Este juego es el mejor se los recomiendo mucho es mi juego favorito y eso es en pocas palabras no voy a decir la reseña porque me tardaría mucho en decir todo lo bueno

Carnaval de dibujos. Hola este juego es lento,tiene muchos anuncios,pero este juego es muy divertido,pero lo peor de todo eso esque te descarga un virus un juego que tiene muchos anuncios te va a descargar un virus así que tengan mucho cuidado con esos juegos Adios 👋

😍me gusta la app. Es divertida 🤩 y te da dinero 💴 virtual lastimosamente

Lo más ermoso. Este juego es muy divertido pero espo por una cosa tiene muchos comerciales espero que esto le urge al creador del juego y quite los comerciales

Buen juego. Esta bien pero no me gustan las vibraciones

Esta padre la App 😁. Me gusta mucho y esta muy padre pero no me gusta mucho que salgan muchos anuncios 💝

Divertido. Es buena

Horrible. Es muy malo

Es muy divertido juéguelo poquitos anuncios pero no inporta. Es increíble 🤩🤩

Me gusta 😄😄😄😄😄🍫❤️. Es buen juego para los que les gusta dibujar aunque tiene muchos comerciales pero es muy buen juego para el aburrimiento SE LOS RECOMIENDO MUCHO CRÉANME🤩

Buena. Esta padre solo que derrepente te aburre aunque esta chida

Lo mejor. Es un juego increíble lo usare mucho

PECIMO. Da virus aparecen muchísimos comerciales,NO LO RECOMIENDO 😫😫😫

Está muy bonita. Está padre me encanta que puedes hacer lo que quieras Me gusta

❤️. Lo uníco que si van a descargar la app hay muchos anuncios pero tod es súper divertido la app es muy relajante pintar y no tienes que pagar 💰

👍🏻. Realmente es muy buen juego solo qué hay muchos anuncios de ahí en fuera nada mal😀

Divertido. Hola este juego es divertido pero es muy lentoy tiene muchos anuncios 🤔

Me guata pero…. Hay muchos anuncios y mi chocan

Reseña. Muy entretenido

Esta ñe. Nomas hay muchos anuncios y ya pero está chido

Me encanta. Le pongo 5 estrellas porque está muy buena me encanta ❤️🤩👍

Miren. Este juego es una joya, sí, se los recomiendo

Este juego es muy divertido y también me encanta dibujar 😍. De Camillejtt

Videos. Odio que a cada rato sea video y video estoy muy mal

Carnaval de Dibujos. Es el mejor juego que he probado esta hora de Dibujos lo recomiendo muchísimo, o sea está muy chido, lo recomiendo todo lo que ve nada

Belmont. Este juego me gusta mucho y me gusta más la versión nueva

🤬🤬🤬🤬🤬🤬. It is so stressful I hate it

Me gusta. Está bonito pero al principio no te va a gustar así que si eres desesperado no descargas este juego

Muy bueno. Es un juego muy entretenido y divertido lo recomiendo mucho

Dibujar. Dibujar me encanta

Hola. Muchos anunsios

Amo este juego. Es el mejor que e jugado es muy entretenido lo amo

Aunque este mal vale. Siempre que dibujas algo mal de todas maneras no se ve y todos dices awesome fantastic aaah hermoso juego

Anuncios. Muchos anuncios 😡

Divertido y sin internet 🤩🤩. Lo amooooooo lo juego con mis hermanos y es lo mejor

Divertido increíble. Es una buena aplicación y muy divertido el juego

Anita y Fer. Las dos hermanas quieren decir que el juego es fantástico pero casi no lo entiendo por qué apenas lo estoy jugando y la verdad es que me encanta el juego de cariño las dos hermanas Puga

Está chido 😎. Es de lo mejor no puedo parar de jugar es lo mejor no hay comerciales o a menos que quieras algo de comercial es lo mejor llevo 3 horas jugándolo lo amo 🥰 les recomiendo que lo descarguen ahora 😎❤️❤️

💎. Esta muy pero muy bueno el juego pero tiene muchos anuncios y se repite mucho siempre te ponen los mismos dibujos

Muy bueno. Se recomiendo que lo intelen

Hermoso. Es de los mejores juegos que he tenido parte de roblox

Anuncios =3. No creo que el poner el mismo anuncio 2 veces SEGUIDAS ( sin exagerar) sea una forma justa de ganar dinero

Payoneer 💰

Mind Lab Pro ® odaklanma, stres altında çoklu görev yapma, yaratıcı problem çözme ve daha fazlası için nootropiklerle iş performansını ve üretkenliğini arttıran bilimsel bir ilaçtır. Beyninizi %100 performansa çıkarın! Satın Al!

¡Por favor espera! Carnaval de dibujos juego cargando comentarios de Facebook...

Carnaval de dibujos Servicio al Cliente

¿Qué opinas sobre la aplicación Carnaval de dibujos? ¿Puede compartir sus quejas, experiencias o pensamientos sobre la aplicación con la empresa y la gente de Crazy Labs?

carnaval de dibujos iphone capturas de pantalla 1
carnaval de dibujos iphone capturas de pantalla 2
carnaval de dibujos iphone capturas de pantalla 3
carnaval de dibujos iphone capturas de pantalla 4
carnaval de dibujos ipad capturas de pantalla 1
carnaval de dibujos ipad capturas de pantalla 2
carnaval de dibujos ipad capturas de pantalla 3
carnaval de dibujos ipad capturas de pantalla 4

Carnaval de dibujos Juego Capturas de Pantalla & e Imágenes

Carnaval de dibujos aplicación iphone, ipad, apple watch ve apple tv solicitud imágenes.

Idioma Español
Precio Gratis
Limite de edad 12+ años y mayores
Versión Actual 2.4.5
Play Store com.dynlwpp.ios.atur129
Compatibilidad IOS 15 o después

Carnaval de dibujos (Versión 2.4.5) Descargue e Instale la Aplicación

La aplicación Carnaval de dibujos ios fue desarrollada por Crazy Labs [ID del desarrollador: 721307559] y se lanzó en la categoría Juegos el miércoles, 22 de febrero de 2023. El tamaño del archivo de la aplicación es 275.72 MB. Esta aplicación ha sido calificada por 1,911 usuarios y tiene una calificación de 4.6 sobre 5. Carnaval de dibujos es la última versión 2.4.5 lanzada el martes, 24 de marzo de 2026. Funciona sin problemas en software IOS 15 mínimo y superior. Google Play ID: com.dynlwpp.ios.atur129. Idiomas admitidos por la aplicación:

EN FR DE IT JA KO PT RU ZH ES TR Descargar e Instalar!
Otras aplicaciones de Crazy Labs Developer
Nombre de la Aplicación Valoración Reseñas Precio
DIY Joystick 4.6 852 Gratis
Miraculous Ladybug y Cat Noir 4.6 9,369 Gratis
Dessert DIY 4.5 3,126 Gratis
Glow Fashion Idol 4.7 709 Gratis
Mezcla de color de ojos 4.6 2,280 Gratis
Nota del desarrollador de la Juego Carnaval de dibujos:

Unos pequeñísimos bichos estaban causando problemas, ¡pero los atrapamos a todos! Ahora, tu juego funciona de maravilla: súper fluido, súper divertido y mejor que nunca. ¡Actualiza ahora y vuelve a sumergirte!

Lista de las mejores aplicaciones gratuitas de juegos
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Coin Master Moon Active
Colorwood Sort Puzzle Game Burny Games
Roblox Roblox Corporation
Township Playrix
Downhill Race League BoomBit, Inc.

¿Comprueba los resultados de su trabajo de SEO? ¿O simplemente mira el ranking de palabras clave en Google? Si no puede leer los datos correctamente de su trabajo de SEO, ¡está perdiendo mucho!

Lista de las mejores aplicaciones de juegos pagadas
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Arcadia - Watch Games Raffaele D'Amato
Bloons TD 5 Ninja Kiwi
Minecraft Mojang
Age of History 3 Lukasz Jakowski Games
RFS - Real Flight Simulator RORTOS SRL

Descubra cómo funcionan las diferentes criptomonedas y gane una pequeña cantidad de cada cripto para probarlo usted mismo. Coinbase es el lugar más fácil para comprar y vender criptomonedas. Regístrese, comience ahora.

Lista de las aplicaciones gratuitas más populares
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Google Gemini Google
Google Maps Google
Booksy para clientes Booksy
Microsoft Teams Microsoft Corporation
WhatsApp Messenger WhatsApp Inc.

Jasper es el creador de inteligencia artificial que te ayuda a ti y a tu equipo a superar las barreras creativas para crear contenido sorprendente y original 10 veces más rápido.

Lista de aplicaciones de pago más populares
Nombre de la Aplicación Desarrollador
A-American Self Storage CentreforceIT Pty Ltd
BrickHouse Spin BrickHouse Spin LLC
Basingstoke Golf Club Clere
Bite Ai - Calorie Tracker Omar Hammad
Backpain Online Therapy Emily Sudduth

Mind Lab Pro ® es un medicamento científico que mejora el rendimiento laboral y la productividad con nootrópicos para la concentración, el estrés, la multitarea, la resolución creativa de problemas y más. ¡Haz que tu cerebro funcione al 100%!

Adsterra es la red publicitaria preferida por aquellos que buscan una alternativa a AdSense. Adsterra es la opción ideal para sitios nuevos con poco tráfico diario. Para anunciarse en el sitio de Adsterra, al igual que otras redes publicitarias, se requiere cierto límite de tráfico, antigüedad del dominio, etc. No hay reglas estrictas.