World Beast War

VERSİON
9.0.0
VALORACIÓN
1.8
RESEÑAS
12
PRECIO
Gratis

World Beast War Juegos Análisis

¿Qué es la aplicación world beast war? "¡Arrasa un mundo destruido y crea el mejor equipo de bestias!
World Beast War es un idle RPG donde se crean monstruos, se combinan, evolucionan y se envían a la batalla en una guerra para conquistar la Tierra.

¡Furia y batalla de bestias en toda la pantalla, incluyendo monstruos clásicos como el Rey Gorila, el Dios Lagarto y muchos más!
Toca a tu bestia para enviarla a la batalla o arrástrala hacia otra bestia para combinarlas, formando un nuevo monstruo único.
Reúne monstruos y sus artículos perdidos para mejorar tus bestias y vencer a los enemigos más poderosos.

La mecánica del Idle RPG permite que tus bestias luchen y suban de nivel, incluso cuando tú no estás; y las funciones de auto-batalla te permiten administrar al grupo mientras los monstruos pelean.
Los gráficos pixelados crean una atmósfera de juego retro con todas las mecánicas de un juego de clics nuevo.

¡Batallas de bestias y acción apocalíptica están a la espera en World Beast War! ¡Descárgalo ahora!"

"CARACTERÍSTICAS:

Juego de Monstruos
- Lucha con monstruos por toda la ciudad en ruinas.
- Combina bestias, formando nuevos monstruos poderosos.
- Sube el nivel de tus bestias alimentándolos con sabrosa carne (simplemente no preguntes de dónde proviene).
- Reúne monstruos, ¡incluyendo raras bestias mutantes con poderes especiales!

Idle RPG
- Sube el nivel de tus bestias, incluso cuando no estás jugando.
- Destruye la ciudad con tus bestias – tú escoges la formación, ¡ellos se encargan del destrozo!
- La mecánica de Idle clicker utiliza herramientas simples de arrastrar y soltar, para crear y mejorar tu equipo de bestias.

Simulador de Monstruos
- Se unen bestias de la historia del cine y de los juegos, que incluyen:
- El Dios Lagarto
- El Rey Gorila
- Bestias arrasadoras
- ¡Y mucho más!

Destruye el Mundo
- Arrasa un mundo apocalíptico
- Lucha contra monstruos y vence a tus enemigos
- Derrótalos y recupera la Tierra

Lucha contra monstruos, reúne bestias y mejora tu equipo en un juego idle de proporciones épicas. ¡Descarga World Beast War hoy mismo!"

[Precaución]
1. Los datos del juego se podrían borrar si eliminas el juego o si cambias de dispositivo móvil.
2. El juego contiene ciertos artículos para comprar con dinero en efectivo o dinero de juego. Ten en cuenta que podrás generar cargos si compras estos artículos para comprar con dinero en efectivo o con dinero de juego.

Contact us
https://clegames.freshdesk.com/ko/support/tickets/new
[email protected]

👋 ¿Te encanta la aplicación World Beast War? ¡Por favor comparte tus amigos!

comparte facebook whatsapp twitter pinterest email telegram
Nombre de la Aplicación World Beast War
Categoría Juegos
Fecha de Lanzamiento
Fecha de Actualización jueves, 13 de noviembre de 2025
Tamaño 308.39 MB

World Beast War Comentarios & Crítica

Error!. El juego se queda atascado en una ventana de aumento de nivel... terrible que Apple promocione juegos con fallos tan evidentes

Atascado. Tiene buena pinta, lástima que no se pueda jugar por la pantalla de aumentos que lo tapa todo... ARRÉGLENLO PORFAVOR!!!

Glitch. Empece a jugar, me salto una pantalla de aumento la investigacion, no se podia quitar. Al reiniciar el juego , ya no puedo entrar.

Bug. Se queda colgado. Pantalla congelada.

💰 Payoneer

¿Sabías que puedes ganar $25 desde nuestro sitio con solo registrarte? ¡Obtenga $25 gratis uniéndose a Payoneer!

Problemas de jugabilidad. El juego se ve bien pero se traba y no deja jugar sube niveles como loco y no deja jugar

🧠 ¿Quieres fortalecer tu inteligencia?

Mind Lab Pro ® es un medicamento científico que mejora el rendimiento laboral y la productividad con nootrópicos para la concentración, el estrés, la multitarea, la resolución creativa de problemas y más. ¡Haz que tu cerebro funcione al 100%! Comprar!

No funciona. No funciona.

Bug. Bug in lvl 10.... infinite loop

No se puede JUGAR¡¡¡¡. Cuando entro esta todo bien pero cuando subo un nivel no paro de subir y no puedo hacer mucho,mas que quede dinero infinito por el bug y mejore a todos los mounstros

👉 ¿Está buscando una plataforma de publicidad alternativa a Adsense?

Adsterra es la red publicitaria preferida por aquellos que buscan una alternativa a AdSense. Adsterra es la opción ideal para sitios nuevos con poco tráfico diario. Para anunciarse en el sitio de Adsterra, al igual que otras redes publicitarias, se requiere cierto límite de tráfico, antigüedad del dominio, etc. No hay reglas estrictas. ¡Regístrate ahora!

Amazing. It keeps me playing and doesn’t abuse adds

Excelente juego pero.... Es un juego excelente, para pasar el rato esta de lujo pero tengo un inconveniente pues desde qué actualize a IOS 13 ya no pasa de la primera pantalla, ojalá puedan arreglar este fallo.

Great game. It’s a really cool idle game, although I don’t seem to be able to get subspecies, would love that you fixed that pls

Great game. This is great but if you somehow read this I’m an animator I Can do an animation for you guys or just let me use your beasts In my video I’m just a small channel if you guys are wondering how the video is just message me so I can show you guys the video My channel name is DHEE ANIMATIONS Im a small channel only have 50 or so subscribers

Payoneer 💰

Mind Lab Pro ® odaklanma, stres altında çoklu görev yapma, yaratıcı problem çözme ve daha fazlası için nootropiklerle iş performansını ve üretkenliğini arttıran bilimsel bir ilaçtır. Beyninizi %100 performansa çıkarın! Satın Al!

¡Por favor espera! World Beast War juego cargando comentarios de Facebook...

World Beast War Servicio al Cliente

¿Qué opinas sobre la aplicación World Beast War? ¿Puede compartir sus quejas, experiencias o pensamientos sobre la aplicación con la empresa y la gente de Supercent, Inc.?

world beast war iphone capturas de pantalla 1
world beast war iphone capturas de pantalla 2
world beast war iphone capturas de pantalla 3
world beast war iphone capturas de pantalla 4
world beast war ipad capturas de pantalla 1
world beast war ipad capturas de pantalla 2
world beast war ipad capturas de pantalla 3
world beast war ipad capturas de pantalla 4

World Beast War Juego Capturas de Pantalla & e Imágenes

World Beast War aplicación iphone, ipad, apple watch ve apple tv solicitud imágenes.

Idioma Español
Precio Gratis
Limite de edad 9+ años y mayores
Versión Actual 9.0.0
Play Store com.cle.m215.worldbeastwar
Compatibilidad IOS 13.0 o después

World Beast War (Versión 9.0.0) Descargue e Instale la Aplicación

La aplicación World Beast War ios fue desarrollada por Supercent, Inc. [ID del desarrollador: 1571435385] y se lanzó en la categoría Juegos el viernes, 14 de septiembre de 2018. El tamaño del archivo de la aplicación es 308.39 MB. Esta aplicación ha sido calificada por 12 usuarios y tiene una calificación de 1.8 sobre 5. World Beast War es la última versión 9.0.0 lanzada el jueves, 13 de noviembre de 2025. Funciona sin problemas en software IOS 13.0 mínimo y superior. Google Play ID: com.cle.m215.worldbeastwar. Idiomas admitidos por la aplicación:

EN FR DE JA KO PT RU ZH ES ZH Descargar e Instalar!
Otras aplicaciones de Supercent, Inc. Developer
Nombre de la Aplicación Valoración Reseñas Precio
Dinosaur Universe 4.5 581 Gratis
Donut Inc. 4.6 69 Gratis
Simulador de Hotel de Playa 3D 4.2 8 Gratis
Base Commander 4.5 106 Gratis
Pizza Ready 4.4 10,157 Gratis
Nota del desarrollador de la Juego World Beast War:

Se ha corregido un error menor.

Lista de las mejores aplicaciones gratuitas de juegos
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Township Playrix
Downhill Race League BoomBit, Inc.
Candy Crush Saga King
Subway Surfers Sybo Games ApS
Royal Kingdom Dream Games

¿Comprueba los resultados de su trabajo de SEO? ¿O simplemente mira el ranking de palabras clave en Google? Si no puede leer los datos correctamente de su trabajo de SEO, ¡está perdiendo mucho!

Lista de las mejores aplicaciones de juegos pagadas
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Balatro Playstack Ltd
Slay the Spire Humble Bundle
Purple Place - Classic Games Semyon Popov
Jumbo Airport Story Kairosoft Co.,Ltd
Plague Inc. Ndemic Creations

Descubra cómo funcionan las diferentes criptomonedas y gane una pequeña cantidad de cada cripto para probarlo usted mismo. Coinbase es el lugar más fácil para comprar y vender criptomonedas. Regístrese, comience ahora.

Lista de las aplicaciones gratuitas más populares
Nombre de la Aplicación Desarrollador
WhatsApp Messenger WhatsApp Inc.
Pinterest Pinterest
Netflix Netflix, Inc.
Threads Instagram, Inc.
MiDGT DGT-GI

Jasper es el creador de inteligencia artificial que te ayuda a ti y a tu equipo a superar las barreras creativas para crear contenido sorprendente y original 10 veces más rápido.

Lista de aplicaciones de pago más populares
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Carly Operations Carly
Activtips Mohamed tounkara
BMI Traders Hee Solutions Limited
Bowling Cegielnia Restaumatic s.r.o.
Amaatra Hemakumar Raminni

Mind Lab Pro ® es un medicamento científico que mejora el rendimiento laboral y la productividad con nootrópicos para la concentración, el estrés, la multitarea, la resolución creativa de problemas y más. ¡Haz que tu cerebro funcione al 100%!

Adsterra es la red publicitaria preferida por aquellos que buscan una alternativa a AdSense. Adsterra es la opción ideal para sitios nuevos con poco tráfico diario. Para anunciarse en el sitio de Adsterra, al igual que otras redes publicitarias, se requiere cierto límite de tráfico, antigüedad del dominio, etc. No hay reglas estrictas.