Tennis Club Story

VERSİON
2.07
VALORACIÓN
4
RESEÑAS
1
PRECIO
5.99 EUR

Tennis Club Story Juegos Análisis

¿Qué es la aplicación tennis club story? Aim for the ace position of tennis club prestige in this simulation! Your leadership decides if players make it to the big time or bust! Customize your training menu to focus on power or technique, molding players as you please for competitions, fame, and snazzy sponsors!

Sponsors will fund hard-working athletes with big bucks, in addition to providing top-notch gear, items, and more. Some corporations might even build you a hot springs spa or restaurant! Sign with a variety of sponsors and live the good life!

Oh--and don't forget to beef up service for patrons of your tennis school! Hosting barbecues, training camps, and other fun events will stoke motivation. Make your tennis club a fun one to bring customers clambering!

So who will it be that commands the court? From singles and doubles to team competitions, serve up your rivals to win the Grand Slam and stock that trophy shelf!

--
Try searching for "Kairosoft" to see all of our games, or visit us at https://kairopark.jp. Be sure to check out both our free-to-play and our paid games!

👋 ¿Te encanta la aplicación Tennis Club Story? ¡Por favor comparte tus amigos!

comparte facebook whatsapp twitter pinterest email telegram
Nombre de la Aplicación Tennis Club Story
Categoría Juegos
Fecha de Lanzamiento
Fecha de Actualización viernes, 12 de mayo de 2023
Tamaño 57.38 MB

Tennis Club Story Comentarios & Crítica

💰 Payoneer

¿Sabías que puedes ganar $25 desde nuestro sitio con solo registrarte? ¡Obtenga $25 gratis uniéndose a Payoneer!

🧠 ¿Quieres fortalecer tu inteligencia?

Mind Lab Pro ® es un medicamento científico que mejora el rendimiento laboral y la productividad con nootrópicos para la concentración, el estrés, la multitarea, la resolución creativa de problemas y más. ¡Haz que tu cerebro funcione al 100%! Comprar!

👉 ¿Está buscando una plataforma de publicidad alternativa a Adsense?

Adsterra es la red publicitaria preferida por aquellos que buscan una alternativa a AdSense. Adsterra es la opción ideal para sitios nuevos con poco tráfico diario. Para anunciarse en el sitio de Adsterra, al igual que otras redes publicitarias, se requiere cierto límite de tráfico, antigüedad del dominio, etc. No hay reglas estrictas. ¡Regístrate ahora!

Payoneer 💰

Mind Lab Pro ® odaklanma, stres altında çoklu görev yapma, yaratıcı problem çözme ve daha fazlası için nootropiklerle iş performansını ve üretkenliğini arttıran bilimsel bir ilaçtır. Beyninizi %100 performansa çıkarın! Satın Al!

¡Por favor espera! Tennis Club Story juego cargando comentarios de Facebook...

Tennis Club Story Servicio al Cliente

¿Qué opinas sobre la aplicación Tennis Club Story? ¿Puede compartir sus quejas, experiencias o pensamientos sobre la aplicación con la empresa y la gente de Kairosoft Co.,Ltd?

tennis club story iphone capturas de pantalla 1
tennis club story iphone capturas de pantalla 2
tennis club story iphone capturas de pantalla 3
tennis club story iphone capturas de pantalla 4
tennis club story ipad capturas de pantalla 1
tennis club story ipad capturas de pantalla 2
tennis club story ipad capturas de pantalla 3
tennis club story ipad capturas de pantalla 4

Tennis Club Story Juego Capturas de Pantalla & e Imágenes

Tennis Club Story aplicación iphone, ipad, apple watch ve apple tv solicitud imágenes.

Idioma Español
Precio 5.99 EUR
Limite de edad 4+ años y mayores
Versión Actual 2.07
Play Store net.kairosoft.iOS.tennisEN
Compatibilidad IOS 11.0 o después

Tennis Club Story (Versión 2.07) Descargue e Instale la Aplicación

La aplicación Tennis Club Story ios fue desarrollada por Kairosoft Co.,Ltd [ID del desarrollador: 381477233] y se lanzó en la categoría Juegos el martes, 9 de febrero de 2016. El tamaño del archivo de la aplicación es 57.38 MB. Esta aplicación ha sido calificada por 1 usuarios y tiene una calificación de 4 sobre 5. Tennis Club Story es la última versión 2.07 lanzada el viernes, 12 de mayo de 2023. Funciona sin problemas en software IOS 11.0 mínimo y superior. Google Play ID: net.kairosoft.iOS.tennisEN. Idiomas admitidos por la aplicación:

EN JA KO ZH ZH Descargar e Instalar!
Otras aplicaciones de Kairosoft Co.,Ltd Developer
Nombre de la Aplicación Valoración Reseñas Precio
Social Dev Story 4.5 23 Gratis
Dungeon Village 2 4.8 25 6.99
Grand Prix Story2 4.3 47 Gratis
Cafe Master Story 5 4 2.99
Game Dev Story 4.9 60 0.99
Nota del desarrollador de la Juego Tennis Club Story:

Fixed minor issues.

Lista de las mejores aplicaciones gratuitas de juegos
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Plinko Basket Lea Schreiner
Geometry Dash Lite RobTop Games AB
Candy Crush Saga King
Downhill Race League BoomBit, Inc.
Roblox Roblox Corporation

¿Comprueba los resultados de su trabajo de SEO? ¿O simplemente mira el ranking de palabras clave en Google? Si no puede leer los datos correctamente de su trabajo de SEO, ¡está perdiendo mucho!

Lista de las mejores aplicaciones de juegos pagadas
Nombre de la Aplicación Desarrollador
My Child Lebensborn Sarepta Studio AS
Monoposto Marco Pesce
Super Meat Boy Forever Headup GmbH
Ultimate Wolf Simulator 2 Gluten Free Games
Motorsport Manager Mobile 4 Playsport Games Ltd

Descubra cómo funcionan las diferentes criptomonedas y gane una pequeña cantidad de cada cripto para probarlo usted mismo. Coinbase es el lugar más fácil para comprar y vender criptomonedas. Regístrese, comience ahora.

Lista de las aplicaciones gratuitas más populares
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Instagram Instagram, Inc.
Tarjeta Transporte Consorcio Regional de Transportes de Madrid
ChatGPT OpenAI
Gmail - El correo de Google Google
AliExpress Shopping App Alibaba

Jasper es el creador de inteligencia artificial que te ayuda a ti y a tu equipo a superar las barreras creativas para crear contenido sorprendente y original 10 veces más rápido.

Lista de aplicaciones de pago más populares
Nombre de la Aplicación Desarrollador
Blue Mountains Grammar School Blue Mountains Grammar School Ltd
Artillerie Triptis Felix Wansing
Audiio Pro Audiio
Al Mal Capital Markets Al Mal Capital PSC
AI-VocalMemo IQUII srl

Mind Lab Pro ® es un medicamento científico que mejora el rendimiento laboral y la productividad con nootrópicos para la concentración, el estrés, la multitarea, la resolución creativa de problemas y más. ¡Haz que tu cerebro funcione al 100%!

Adsterra es la red publicitaria preferida por aquellos que buscan una alternativa a AdSense. Adsterra es la opción ideal para sitios nuevos con poco tráfico diario. Para anunciarse en el sitio de Adsterra, al igual que otras redes publicitarias, se requiere cierto límite de tráfico, antigüedad del dominio, etc. No hay reglas estrictas.